Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество бесконтактных операций по карте «Мир», совершенных россиянами за июль-сентябрь 2018 года, выросло в 175 раз по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года и составило около 37 млн. Про это сообщила пресс-служба Национальной системы платежных карт (НСПК), передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

В третьем квартале 2017 года количество бесконтактных операций составило 10 млн. В НСПК добавили, что в этом году количество трансакций по карте «Мир» установило абсолютный рекорд за всю историю российского пластика. Как в прошлом году, так и в этом россияне предпочитали расплачиваться бесконтактным способом за покупки в супермаркетах, кафе, ресторанах, аптеках и заправках.

Как заявили в пресс-службе «Новикомбанка», такой рост количества бесконтактных операций по нацпластику связан с увеличением популярности этого способа оплаты покупок у россиян. В банке подчеркнули, что человеку проще приложить карточку к терминалу, чем искать мелочь в кошельке. Директор по маркетингу Уральского банка реконструкции и развития Алексей Мерзляков сказал, что бесконтактная оплата занимает 2-3 секунды, а ситуации, когда карту требуется вставить в терминал, – в пять раз дольше.

Но расплачиваться бесконтактным методом картой «Мир» можно не во всех POS-терминалах. Как подчеркнула старший аналитик «Альпари» Анна Кокорева, это связано с тем, что в некоторых аппаратах не обновлено программное обеспечение. По её мнению, чтобы техническое оборудование модернизировалось, требуется время.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля