Последние новости

Реклама

В России более 99% банкоматов принимают карты «Мир»

В России 99% банкоматов и терминалов принимают карты «Мир». В Крыму с такой картой было проведлено более 810 тыс РOS-операций за май текущего года, сообщает директор Департамента национальной платежной системы Банка России Анна Бакина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день 99% банкоматов и терминалов в торговых точках принимают карты «Мир». Если говорить о крупных банках, то они давно обеспечили эту готовность, а мы в свою очередь продолжаем работать с участниками платёжной системы. Ожидается, что с 1 июля все они завершат мероприятия по приёму карты «Мир» на своих устройствах», — сообщила она.

Директор Департамента национальной платежной системы Банка России сказала, что торговые точки оборот которых превышает 120 млн рублей в год уже принимают национальные платёжные инструменты, а с 1 октября торговые точки с выручкой превышающей 40 млн рублей в год будут принимать карты «Мир».

«Этот срок установлен специально, чтобы они могли подготовиться к этой работе», — объяснила Бакина.

Директор Департамента национальной платежной системы Банка России подчеркнула, что банки уже выдают карты «Мир» бюджетникам и пенсионерам, какие хотят получать выплаты именно на карту.

«Если касаться цифр, то в начале года объём эмиссии составлял более 1,5 млн карт, а сейчас превышает 9 млн, — подчеркнула Бакина. Добавив, что случае проблем с картой «Мир» пользователь может обратиться в свой банк за помощью.

«Вся информации о банке размещается на самой карте Также граждане могут обратиться в интернет-приёмную центрального банка. Также, работает служба защиты прав потребителей, чтобы можно было решить некие вопросы», — сказала директор Департамента национальной платежной системы Банка России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля