Последние новости

Реклама

Хозяину сгоревшего евпаторийского пансионата «Арсенал» придётся заплатить 100 тысяч рублей

Евпаторийский городской суд вынес приговор в отношении жителя Евпатории, организовавшего функционирование пансионата «Арсенал». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)»,-рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которой выяснено, что при организации отдыха граждан в гостевом доме не было обеспечено выполнение требований пожарной безопасности, вследствие чего в июне 2018 года произошёл пожар, где пострадали пятеро постояльцев, в том числе двое малолетних детей.

Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, сейчас по иску прокурора города в связи с обнаруженными нарушениями функционирование пансионата «Арсенал», который не был введён в эксплуатацию как объект гостиничного типа, запрещено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля