Последние новости

Реклама

По результатам прокурорской проверки СК возбудил уголовное дело о пожаре в детском лагере Фороса

По факту ненадлежащего оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей возбуждено уголовное дело, сообщает пресс- служба СК по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Следственным отделом по г. Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ»,- отмечается в релизе СК.

По данным следствия, в пгт. Форос Ялтинского городского округа Республики Крым был организован лагерь, в котором оказывали, не отвечающие установленным требованиям безопасности, услуги по проживанию и питанию несовершеннолетних детей и сопровождающих их лиц.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснения обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по итогу проверки прокуратурой г. Ялты соблюдения требований законодательства при организации отдыха в кемпинге. Собранные материалы направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход следствия взят на контроль прокуратурой республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля