Последние новости

Реклама

Хирург Ялтинской больницы признан виновным в ненадлежащем оказании медпомощи ребёнку, которому в итоге пришлось ампутировать руку

Вынесен приговор по уголовному делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи ребенку, в результате чего он стал инвалидом. Об этом рассказала сегодня пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мировой судья Ялтинского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении детского хирурга Ялтинской городской больницы № 1. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что медицинский работник неправильно производил манипуляции в связи с открытым переломом руки у девятилетнего мальчика, в результатечего ребенку был причинён тяжкий вред в виде ампутации конечности.

Виновному назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью в государственных и муниципальных органах здравоохранения сроком на 1,5 года.

С него также взыскано 1,5 млн рублей морального вреда, причиненного потерпевшему.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля