Последние новости

Реклама

Поклонская призвала "прикрутить кран" активам украинских политиков в Крыму
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская назвала недопустимым существование в Крыму бизнес-активов украинских политиков, которые не уважают выбор крымчан и ненавидят все, что происходит на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о мерах по реализации указа президента России "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

Постановление предусматривает, кроме того, блокировку безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества физических и юридических лиц в РФ, а также запрет на вывод капитала из РФ. В список также попали политики, имеющие непосредственное отношение к Крыму. В их числе лидер признанной экстремистской и запрещенной в России организации "меджлис крымско-татарского народа" Мустафа Джемилев, а также проживавшие в Крыму до 2014 года Андрей Сенченко, Сергей Куницын, Рефат Чубаров.

"К сожалению, можно с большой долей уверенности говорить, что (вышеуказанные лица) имеют и владеют через родственников, аффилированных и подставных лиц (активами в Крыму). Будучи прокурором Крыма, я начала работу по выявлению таких активов. Не знаю, как она ведётся в этот день, но уверена, что данный кран пора прикрутить навсегда. Негоже давать зарабатывать в Крыму тем, кто не уважает выбор крымчан и ненавидит все, что там происходит хорошее и позитивное", — сказала Поклонская в интервью РИА Новости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля