Последние новости

Реклама

Керчь обеспечена отоплением почти на 100%, — горадминистрация

30 октября в Керчи стартовал отопительный сезон. Все котельные и теплопункты введены в работу. В этом году Керчь была подготовлена к зиме гораздо лучше, чем в прошлом. На сегодняшний день 99,9% объектов обеспечены теплом. Но без аварий на сетях теплоснабжения обойтись не удалось, передаёт пресс-служба горадминистрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день без отопления остаются дома на ул.Генерала Петрова, 4, 8 и 12. По этим адресам над устранением аварии совместно работают специалисты «ЖилсервисКерчь» и филиала «Вода Крыма». На Еременко, 39 ситуация осложнена тем, что теплотрасса проходит под полами. Для устранения неполадок требуется присутствие жильцов, чтобы вскрывать полы, искать течь и производить сварочные работы. Воспользовались тем, что в выходной день керчане были дома, и в воскресенье удалось запустить полпятиэтажки», — сообщили в пресс-службе.

По информации горадминистрации, все 100 % социальных объектов в городе отапливаются: больницы, школы, детские сады. Ещё в пятницу был устранен разрыв трубы внутри школы №5. Также проблема была в одном из корпусов школы №23. Данные работы выполнили в отсутствие учащихся в выходные дни. В этот день школа с теплом.

С нареканиями на некачественное тепло требуется обращаться в управляющую компанию. Как правило, такие вопросы можно решить «продувкой» системы.

«Что касается отсутствия изоляции на теплотрассах. Данные работы заложены в тариф теплоснабжающего предприятия. Тем не менее их исполнение напрямую связано с оплатой населения за услуги. Там, где существуют большие долги керчан, возможности выполнять работы по изоляции у предприятия просто нет. При этом нередки акты вандализма, когда новую изоляцию через неделю срывают», — добавили в пресс-службе.

До конца недели работа по обеспечению керчан теплом будет налажена целиком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля