Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение от жителя одного из сёл района о том, что у него из домовладения похищены денежные средства в размере.

Разбирательство по этому факту было поручено сотрудникам уголовного розыска, которые в кратчайшие сроки установили личность бандита. Им оказался односельчанин потерпевшего, 23-летний гражданин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что подозреваемый, увидев, что потерпевший выходит со двора своего домовладения, зашел в жилое помещение, где в одной из комнат на компьютерном системном блоке лежали деньги.

Забрав наличность, бандит скрылся, потратив в дальнейшем похищенные деньги на пополнение счета.

Подозреваемый отметил полицейским, что не считает свой поступок преступлением, потому как желал проучить знакомого, ведь хозяевам требуется закрывать входную дверь на замок.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля