Последние новости

Реклама

Крымчанина осудят за кражу велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение от местного жителя, что у него похитили велосипед стоимостью порядка 7,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД Крыма, пишет издание «Крымская правда».

Разбирательство по этому факту было поручено сотрудникам уголовного розыска, которые в кратчайшие сроки установили личность бандита. Им оказался знакомый 38-летний ранее не судимый местный житель, с которым потерпевший ранее распивал спиртные напитки.

Полицейские выяснили, что, находясь в одной компании между друзей, подозреваемый увидел, как хозяин велосипеда зашел во двор одного из приятелей, а велосипед оставил поблизости от двора. Улучив момент, бандит похитил двухколесное транспортное средство и скрылся. Велосипед заявителя правоохранителями изъят у задержанного и возвращен законному владелицу.

«Следственным отделом ОМВД России по Советскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража)», — подчеркнули в ведомстве.

Санкцией данной статьи предусматривается наказание от крупного денежного штрафа — до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля