Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение о краже крупной суммы денег из местного магазина.

Раскрытие данного преступления было поручено сотрудникам уголовного розыска. В ходе проведения всех необходимых оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 28-летний житель одного из сел Советского района.

Как выяснилось, бандит после застолья пришел в торговое заведение за новый порцией спиртного. В тот момент, когда продавец отвлеклась, чтобы отдать покупателю покупку, посетитель увидел на столе сверток с деньгами и тайно похитил его.

После этого он покинул торговое заведение и вернулся домой. Пакет с денежными средствами спрятал в хозяйственной постройке своего двора. Ущерб, нанесённый владелице магазина, составил порядка 81 тыс.руб.

Оперативники в ходе санкционированного судом обыска нашли «тайник» подозреваемого. Похищенное возвращено хозяйке торгового заведения.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля