Последние новости

Реклама

Экологическая акция «В единстве — будущее» стартовала с Черноморского районаВ Черноморском районе в рамках акции «В единстве — будущее» высадили около 100 деревьев в прибрежной зоне, а также на территории международного молодёжного фестиваля «Extreme Крым». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сказала член Общественной палаты РК, член Общественного Совета министерства внутренней политики, информации и связи РК Инна Шишова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На заседании Общественного Совета при министерстве внутренней политики, информации и связи РК появилась идея — запустить Всекрымскую экологическую акцию «В единстве — будущее». Суть акции заключается в том, чтобы выбирать один из муниципалитетов республики и высаживать при согласовании с местной администрацией деревья, создавая «Аллеи единства». Так, старт акции начался с Черноморского района — самой отдалённой точки Крыма. Сегодня, 10 ноября, совместно с администрацией Черноморского района были высажены деревья в прибрежной зоне, а также на территории международного молодёжного фестиваля «Extreme Крым», — сказала Шишова, уточнив, что участие в акции приняли более 100 человек.

Так, в прибрежной зоне высадили более 40 деревьев лоха серебристого, создав «Аллею единства». На территории фестиваля «Extreme Крым» высажено более 50 деревьев — сосны крымской и пальм.

«Во время проведения акции у нас имелись символичные атрибуты — лейка и лопата. Эта лопата будет ездить по Крыму и станет символом зарождения таких аллей. На инструменте уже появилась первая зарубка и надеемся, что все муниципалитеты республики присоединятся к акции, оставляя метки на лопате», — подчеркнула Шишова.

Член Общественной палаты РК сказала, что теперь акция пройдёт в Алуште.

«Любой муниципалитет может присоединится к этой акции. Акция проходит в формате эстафеты экологических инициатив между муниципальных образований Крыма. Целями акции является привлечение внимания общественности к общему историческому наследию и духовному единению народов России, улучшение экологической обстановки, формирование бережного отношения к природе у подрастающего поколения, увеличение экологической культуры населения», — добавила Шишова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля