Последние новости

Реклама

В Симферопольском художественном музее прошли мастер-классы по рисованию и пластилиновой живописи4 ноября в Симферопольском художественном музее состоялась всероссийская акция «Ночь искусств – 2018», приуроченная к Дню народного единства. Про это сообщает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Акцию открыл концерт классической музыки в исполнении лауреата международных конкурсов, гитариста Сергея Работягова при участии камерного хора под руководством Заслуженного работника культуры АР Крым Елены Прокопец «Terra Taurica». Для посетителей также были проведены мастер-классы по рисунку и пластилиновой живописи. Интерактивная инсталляция «Путешествие в прошлое» позволила посетителям познакомиться с архивными диафильмами по русскому искусству. Лекция «Семь чудес музея» познакомила гостей с шедеврами Симферопольского художественного музея. Посетители разных возрастов смогли проверить свою внимательность и сообразительность, разгадав музейные квесты «Карта сокровищ» и «8 залов и старинная лестница», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что акция завершилась спектаклем в одном действии по пьесе А.П. Чехова «Медведь» в исполнении актеров студенческого театра «Az-Art».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля