Последние новости

Реклама

«Ночь музеев» в Ялте отметят показом фильма и квестами

20 мая, в 18.00 ялтинский дом-музей А.П. Чехова и музей А.С. Пушкина в Гурзуфе откроют свои двери для посетителей, присоединившись к международной акции «Ночь музеев». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Доме-музее А.П. Чехова в Ялте (ул. Кирова, 112 — ред.) пройдут мероприятия на тему: «Революция и судьбы эпохи». Посетителям будет представлен увлекательный рассказ о трёх поколениях актрис из семьи Чеховых и Книппер.

В продолжение темы произойдёт демонстрация художественного фильма «Мэри» (1931 г.) с участием актрисы О.К. Чеховой, кроме того, экскурсия по выставке «Актрисы Чеховы».

В саду гостей ожидает костюмированное интерактивное представление с участием учащихся творческих студий», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в программе также запланирован концерт «Музыка на все времена» в исполнении лауреата международных конкурсов Наталии Алфимовой.

Также, по информации пресс-службы в музе А.С. Пушкина в Гурзуфе также 20 мая в 18:00 пройдёт интерактивная программа «За Пушкиным по Крыму».

«Гостей музея ожидает увлекательное и познавательное путешествие по залам музея в сопровождении экскурсовода, кроме того, им будет предложено выполнить задание — квест. Победителей наградят памятными призами», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля