Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт вечер памяти Марии Павловны Чеховой

Пятнадцатого января в 15.00 в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте произойдёт вечер памяти Марии Павловны Чеховой, сестры классика русской литературы, передают в пресс-службе администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Стараниями Марии Павловны ялтинский дом писателя стал музеем. Мария Павловна была его первым директором, способствовала развитию деятельности музея, укрепляя его связи с общественностью, представителями литературы и критики, участвовала в составлении изданий в целях популяризации музея.

Она вела активную общественную деятельность, ей было присвоено звание Почетного гражданина Ялты», — сказали организаторы мероприятия, отметив, что в годы Великой Отечественной войны Мария Павловна, будучи уже в преклонном возрасте, осталась в Ялте и сохранила ценнейшие экспонаты мемориального наследия.

В программе вечера: выступление старейшего музейного работника Крыма Аллы Ханило и концерт классической музыки. В день 60-летия памяти сестры писателя для гостей прозвучат любимые произведения семьи Чеховых в исполнении артистов Крымской государственной филармонии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля