Последние новости

Реклама

Ялта готовится познавательно провести «Ночь искусств»

В музеях, театрах, а также других учреждениях культуры Крыма 4 ноября пройдёт акция «Ночь искусств», которая произойдёт в День народного единства. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Запланированы познавательные беседы и экскурсии, фотовыставки, показ фильмов и спектакли.

В Воронцовском дворце пройдут познавательные и развлекательные мероприятия для посетителей дворца-музея. Главным украшением вечера станет праздничный концерт на Северном Парадном дворе, посвященный закрытию туристического сезона — «Мистерии диабазового замка», открытие которого запланировано на 18 часов.

В этот же день с 10 часов до 16 часов двери Ливадийского дворца-музея будут открыты для бесплатного визиты для всех категорий граждан, а в рамках акции «Ночь искусств» с 18 часов до 24 часов запланирован ряд компаний «Ливадия. Здесь создавался новый мир».

Музей-замок «Ласточкино гнездо» в День народного единства приглашает жителей и гостей Крыма на бесплатные экскурсии с рассказом об истории дворца. Вечером в рамках акции «Ночи искусств» посетителей ждет кинопоказ и познавательная беседа.

В доме музее А. П. Чехова произойдёт культурно-познавательная программа. Музыка из кинофильмов по мотивам чеховских произведений, уникальные материалы из фондов музея и многосерийный фильм «Чехов и Ко». Также с 18 часов до 23 часов будут проводиться экскурсии по «Белой даче» и мемориальному саду.

В экспозиции «Ялта. Страницы истории» Ялтинского историко-литературного музея в рамках акции «Ночь искусств» с 19 часов до 21 часа произойдёт театрализованная экскурсия «Жизнь звала к боям».

Ранее сообщалось, 4 ноября государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» во второй раз приобщится ко всероссийской акции «Ночь искусств».

«Ночь искусств» произойдёт в библиотеке им. Франко 4 ноября »

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля