Последние новости

Реклама

В Крыму произойдёт Крестный ход из Топловского монастыря в Феодосийский Собор

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается в России как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, передаёт пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, передаёт «Крымское информационное агентство».

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 1 по 4 ноября 2018 года произойдёт традиционный Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери из Топловского Свято-Троице Параскевиевского монастыря в Феодосийский Казанский Собор (52км).

В день праздника, 4 ноября, в Детском парке города Симферополя в 11.30 произойдёт молебен, по завершении которого в 12 часов при поддержке Администрации города Симферополя и Управления Образования начнётся праздничная программа, включающая концерт, участие миссионерского проекта Петро-Павловского кафедрального собора и « Таврической школы-гимназии № 20 им. Святителя Луки» « Петропавловская песня» и лучших музыкальных коллективов столицы, благотворительные ярмарки, мастер-классы и прочее. В проведении праздника примут участие не только учащиеся средних и дошкольных образовательных учреждений города, однако и согласно благословения Митрополита Лазаря – всех воскресных школ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля