Последние новости

Реклама

В Симферополе произойдёт Всероссийский автомобильный крестный ход «Большая Россия — Державный покров»

29 августа в крымскую столицу прибудет автопробег из шести автомобилей, присоединиться к нему смогут все желающие. Об этом рассказала пресс-служба администрации города Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На мероприятии с 8:00 до 8:15 пройдёт малый крестный ход от ул. Ковыльная, д.84 к новому строительству храма в честь Казанской иконы Божией Матери, находящемуся по адресу: ул. Ковыльная, д.70-в и молебен, после автопробег направляется в Александро-Невский Собор, где в 11:00 икону Казанской Богоматери «Державный Покров» будет встречать Правящий Митрополит Владыка Лазарь с духовенством Епархии и молящимися; затем Большой Крестный ход проследует к Свято-Троицкому монастырю, где в 12:30 будет отслужен молебен у мощей святителя и чудотворца Луки, с 14:45 до 15:00 будут возложены цветы к памятнику преподобного Сергия, игумена Радонежского, как объединителю и собирателю земель Русских; с 15:30 до 16:30 в большом актовом зале пройдёт пресс-конференция для представителей общественных организаций; с 18:00 до 20:00 в парке им. Тренёва пройдёт духовно-патриотический митинг-концерт с участием творческих коллективов города и самих участников автопробега, кроме того, сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Автомобильный Крестный ход возглавляет православная святыня — икона Казанской Божией Матери. Специально для автопробега она была изготовлена в городе Уфа и получила название «Державный Покров» с изображением Казанской иконы Божией Матери и лидерами народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. По всему маршруту в каждом регионе все православные христиане имеют возможность принять участие в Крестном ходе и молебнах.

Акция «Большая Россия» стала поистине всенародной. Все финансовые расходы автоколонны обеспечивают народные пожертвования, какие перечисляются людьми из всех уголков страны, собираются в городах, через какие лежит путь автоколонны, помощь также оказывают местные власти и епархии.

По окончании всероссийской акции икона Казанской Божией Матери будет принесена в дар Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля