Последние новости

Реклама

С 1 по 4 ноября в Крыму произойдёт традиционный ежегодный Крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери из Топловского женского монастыря в Феодосийский Казанский собор. По окончанию Крестного хода в соборе произойдёт торжественная Божественная литургия и праздничный молебен .

По пути Крестного хода предусмотрены остановки в сёлах Курское и Грушевка (здесь в честь иконы Божьей матери «Знамение» будет совершён акафист с молебном.

Вечером 1 ноября участники Крестного хода прибудут в Старый Крым. Здесь в храме Успения Богородицы  в 17-00 начинается вечерняя служба. 2 ноября в 5 часов утра произойдёт Божественная литургия. Затем Крестный ход отправится в сёла Первамайское и Насыпное. Божественная литургия в Казанском соборе Феодосии начнётся 4 ноября в 9 утра.

Организаторы Крестного хода советуют его участникам взять с собой спальный мешок, каримат-коврик из пенки, плащ дождевик, удобную обувь и соответствующую одежду, а также необходимые лекарства.

Справка: Традиция идти крестным ходом из Троице-Параскевского женского монастыря в Феодосию началась 11 апреля 1890 года, граф Гейден принес в дар Топловской обители семейную святыню – древнюю Казанскую икону Божьей Матери. Во времена Советского Союза крестный ход не проводился, так как Топловский монастырь был закрыт. Традиция возобновилась в 2004 году по благословению.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля