Объединённая сборная Крыма и Севастополя завоевала три медали на чемпионате России по боксу

Чемпионом страны в весовой категории до 75 кг стал воспитанник симферопольского клуба бокса «Таврия», представляющий ныне Севастополь мастер спорта международного класса Глеб Бакши. В финале наш земляк уверенно справился с москвичом Владимиром Мирончиковым, сообщает издание «Крымская газета».

В этом же весе ещё один севастополец – заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России, чемпион Европы и ряда крупных международных турниров Максим Коптяков – получил «бронзу».

Ещё одну бронзовую награду в Крым везёт симферополец Вадим Кудряков. Он в весовой категории до 52 кг в полуфинале неожиданно проиграл Расулу Салиеву из Дагестана. При этом в 2016 и 2017 годах Вадим Кудряков становился чемпионом России.

В общем в чемпионате участвовали 284 спортсмена из 56 субъектов РФ. Объединённая сборная команда Крыма и Севастополя (тренеры – Иван Вагнер и Сергей Кожухарев) была представлена семью боксёрами.