Симферополь. Два крымчанина и один севастополец одержали победы в третий день чемпионата России по боксу между мужчин. Это соревнование проходит в Грозном (Чеченская Республика), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в пресс-службе Федерации бокса России, в весовой категории до 52 килограммов симферополец Вадим Кудряков (у него двойной зачёт – Крым и Ростовская область) добился уже второго успеха на турнире. 3 октября он взял верх над Вячеславом Ташкараковым из Новосибирской области.

Кудряков – чемпион России 2016 года. В финале того состязания крымский спортсмен также победил Ташкарокова.

В категории до 60 кг Валентин Пьянков из Севастополя также во втором круге соревнований проиграл Джамалу Бадрутдинову из Санкт-Петербурга.

В весе до 75 кг Али Сейтмеметов из Алушты оказался сильнее Вадима Тукова из Ростовской области, а Глеб Бакши из Севастополя – Максима Коптякова (у него двойной зачёт – Севастополь и ХМАО-Югра).

В состязании супертяжеловесов (свыше 91 кг) Павел Дорошилов из Симферополя проиграл Магомеду Омарову (Московская область/ Республика Дагестан), а Сергей Смолин из Севастополя – Ярославу Дороничеву из Республики Башкортостан.

В первые дня соревнований побед добились два севастопольца и один крымчанин.

В чемпионате России выступают 290 спортсменов из 53 регионов. Завершится турнир 8 октября. Между его целей – формирование сборной страны для участия в чемпионате мира 2019 года, который произойдёт в Сочи.