Последние новости

Реклама

Симферополь. Вадим Кудряков из Симферополя стал чемпионом России по боксу между мужчин. Это соревнование проводится в Оренбурге 22-29 ноября, сообщает издание «Крыминформ».

Кудряков занял первое место в весовой категории до 52 килограммов. Как сообщили Крыминформу в Федерации бокса Республики Крым, он выиграл пять поединков. Сегодня в финале Вадим оказался сильнее Вячеслава Ташкарокова из Новосибирской области.

«Это был один из тяжелейших боёв чемпионата, – рассказали в федерации бокса РК. – Соперник непростой – двукратный призёр чемпионатов России. Однако Кудряков постоянно был на шаг впереди. Это доказывает и счёт – 3:0. Судьи присуждали победу Вадиму в каждом раунде».

Как уточнили в федерации бокса РК, Вадим Кудряков – мастер спорта по боксу, чемпион Российского студенческого спортивного союза 2016 года, чемпион мира между студентов-2016, участник чемпионата мира-2013 и чемпионата Европы-2013.

«Федерация бокса Республики Крым и Симферополя поздравляет Вадима и его тренера Ивана Вагнера с грандиозной победой, – прокомментировал собеседник агентства чемпионство Кудрякова. – Данный успех – настоящий подарок для всех крымчан. Вадим Кудряков – первый чемпион России по боксу в истории современного Крыма».

Также финалистом состязаний в Оренбурге в категории до 75 кг стал заслуженный мастер спорта Максим Коптяков из Севастополя. В полуфинале он победил чемпиона России-2015 Андрея Ковальчука (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Соперник севастопольца по решающему бою – участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, мастер спорта международного класса Пётр Хамуков из Санкт-Петербурга.

Как сообщал Крыминформ, остальные семь стартовавших крымчан, два севастопольца и Глеб Бакши, который в весе до 69 кг представлял совместно Республику Крым и Севастополь, завершили участие на более ранних стадиях.

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2016 | Разделы: Спорт
29 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля