Последние новости

Реклама

В Севастополе на следующей неделе покажут рассекреченные документы 1938 года30 октября в бункере, где сейчас находится музей «Подземный Севастополь» пройдёт историческая лекция «Большая игра: как Советский Союз победил в ядерной войне в 1983 году». Про это сообщает пресс-служба Исторического парка на Федюхиных высотах, передаёт «Крымское информационное агентство».

На мероприятии будут представлены засекреченные ранее документы, неизвестные факты и анализ прошлых событий. Лекцию проведёт журналист и историк Алексея Тихонова.

«Сейчас многие привыкли к тому, что в интернете полно информации, причём не вся она достоверная. Да, можно легко загуглить какой-то факт истории, тем не менее это будут сухие цифры и слова. Я хочу рассказать правдивую историю, а также поделиться сведениями, которые ранее были засекречены. Получить к ним доступ стало возможно только во время президентства Барака Обамы. Подчеркну, что в моей истории осталась тайна, её мы можем попробовать разгадать. Уверен, что после лекции у многих возникнет желание лучше изучить этот вопрос, прочитать книги, посмотреть фильмы на эту тему», — сказал Алексей Тихонов.

Вход на лекцию свободный. Приглашаются все желающие.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля