Последние новости

Реклама

«Президентская библиотека» получит книги от Крыма, какие посвящены Великой Отечественной войне22 июня в День скорби и траура Министерство информации РК и ТРК «Первый Крымский» в формате видеомоста презентовали книги и фильмы, посвящённые Великой Отечественной войне. Как сообщает журналист, более десяти наименований книг и фильмы будут переданы в «Президентскую библиотеку», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых отметил, что 22 июня напоминает о героических событиях тех времён.

«В своей работе мы традиционно стараемся помнить с какими стандартами переписывалась история, и с каким усердием идёт подмена понятий. Это попытки отчуждать нас от нашей истории и говорить о том, какая сторона потеряла больше людей или меньше. К сожалению, зачатки этой диверсионной работы мы видим и в нашей стране — России. Поэтому с этим требуется бороться, и с теми последствиями, какие могут прорасти в будущем. Перед нами сейчас стоит сложная работа — показать настоящую историю», — сказал Первых.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК отметил, что это должно заключаться не только в приведённых числах, тем не менее и в воспоминаниях очевидцев.

«Мы стараемся за государственный счёт издавать социально-значимую литературу, которая не будет поддержана частными предпринимателями в силу капиталистического рынка. Книги посвящённые Великой Отечественной войне занимают 50% от общего количества. Я с удовольствием передаю эти книги в фонды «Президентской библиотеки», — отметил Первых.

Так, будет направлено более 10 наименований книг в которых опубликованы воспоминания ветеранов, композиции крымских художников, кроме того, истории памятных мест.

В свою очередь генеральный директор автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпании «Крым» Екатерина Козырь рассказала, что также будут переданы фильмы в фонды «Президентской библиотеки», в которых показана история наших ветеранов, кроме того, событий тех времён.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля