Последние новости

Реклама

На фестиваль «Чеховская осень» съедутся гости из Америки, Ирака, Афганистана и Украины

На IX Международный фестиваль «Чеховская осень-2018» в Ялту съедутся гости из разных стран. Об этом сообщил президент IX Международного фестиваля «Чеховская осень-2018» Андрей Чернов на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре в Симферополе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы уже девятый раз проводим фестиваль «Чеховская осень» в Республике Крым. И во второй раз после присоединения Крыма к России. На данный фестиваль к нам подразумевается, что прибудут представители 27 субъектов Российской Федерации, гости из Колумбии, Ирака, Афганистана, Америки, Украины, Донецка», — сказал он.

Паула Ирен Хандсон – гостья из Англии, литературовед сказала, что восхищена творчеством А.П.Чехова, а её любимыми произведениями стали «Вишневый сад» и «Дама с собачкой».

«Я принимала участие в Чеховских чтениях, которые ежегодно бывают в апреле. А сейчас несколько иная форма и мне очень интересно поучаствовать в поэтическом конкурсе. Я приготовила стихотворение для поэтического конкурса, однако это стихотворение относится к свободной поэзии. Мои любимые произведения А.Чехова — «Вишневый сад» и «Дама с собачкой», кроме того, много иных произведений, с которых я начала свою деятельность как филолог», — поделилась гостья.

Со слов Паулы, Крым ей всегда был по душе, ведь она приезжает сюда с 2005 года.

«Не могу сказать, что в Крыму что-или изменилось (с последнего моего визита — ред.), все очень хорошо. Я приезжаю сюда с 2005 года к своим друзьям. Всегда я считала, что Крым  — это часть России», — отметила она.

СПРАВКА: IX Международный литературный фестиваль «Чеховская осень-2018» пройдёт 26-29 октября 2018 года в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля