Последние новости

Реклама

Фестиваль «Золотой витязь» обращается к душе, к моральным и духовным принципам, — кинорежиссёр Маховиков

Благодаря МЧС России великие российские актёры смогли побывать в Крыму и познакомили жителей полуострова со своим творчеством в ходе конкурса «Золотой витязь». Об этом в ходе открытия мероприятия заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас в Крыму есть два титульных кинофестиваля – это «Евразийский мост» и «Солнечный остров». «Солнечный остров» проходит в августе, а «Евразийский мост» — в сентябре, а фестиваль «Золотой витязь» — гость Крыма. Он проходит во многих городах России и приезжает в Севастополь. А Крым, как брат субъекту-Севастополю, всегда принимает его на один день в концертном зале музучилища. Мы очень благодарны нашему крымскому министерству чрезвычайных ситуаций и конечно федеральному ведомству за поддержку актёрского и киноискусства, ведь это благодаря МЧС России сегодня наши великие российские актёры находятся здесь, в столице Крыма», — сказала Новосельская.

По словам члена жюри, российского актёра театра и кино, кинорежиссёра Сергея Маховикова, Крым встретил его замечательно: «Как было тепло раньше, радушно, так и остаётся, слава Богу».

«Фестиваль важен не только для объединения регионов и целых стран. Вы видели, сколько делегаций на данный раз приехало. Он важен, самое главное тем, что он обращается к душе, к моральным, нравственным, духовным принципам. Это никогда не должно иссякать. Это всегда требуется и этого никогда не бывает мало. Чем больше обращения к душе, тем лучше», — сказал Маховиков.

Он также рассказал, что на конкурсе работает членом жюри короткого документального кино: «Работы великолепные! Все в жюри отмечают, что очень высокий уровень».

«И, самое главное, уровень нравственного, доброго кино. Я сужу работы в комплексе: профессионализм, идея и, самое главное, – тема, от которой нельзя отступать, – это борьба за душу человека и нравственные идеалы», — добавил Маховиков.

Ранее сообщалось, в Севастопольском Русском академическом театре им. Луначарского прошло торжественное открытие XXVI международного кинофорума «Золотой Витязь», который познакомит жителей и гостей Севастополя с творчеством деятелей российского и зарубежного киноискусства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля