Последние новости

Реклама

В Крыму в первый раз пройдёт литературный фестиваль «Чеховская осень»

28-29 октября в Крыму произойдёт восьмой «Международный литературный фестиваль «Чеховская осень», передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал на пресс-конференции президент Международного фестиваля Андрей Чернов, мероприятие в первый раз будет проходить в Крыму.

«Этот фестиваль традиционно проходит в доме культуры Ялтинской горадминистрации. Те конкурсы, которые проходили ранее, нами сохранены: поэтический (в четырёх номинациях), конкурс поэтов маринистов. Также мы добавили конкурс военной авторской песни и «поэзия молодых». Они будут проходить два дня. Сильнейшими окажутся у нас три номинанта. Они получат награды первой, второй и третьей степени», — сказал Чернов.

Он заметил, что в «Чеховской осени» будут участвовать представители из различных стран мира.

«Они получат награды первой, второй и третьей степени. К нам прибудут гости из Украины и ДНР. Также будет гость из Афганистана. Поэту едут в Крым для того, что выразить себя, не задумываясь о том какой статус имеет полуостров», — добавил Чернов.

Программа фестиваля начинается 28 октября в 9:40.

«Будут три конкурса стихотворений, один — авторской песни и мы желаем ещё провести поэтический ринг у памятника Чехова. В этот же день у нас произойдёт официальное открытие, которое пройдёт в актовом зале санатория имени Чехова. На следующий день программа продлится с 9:40 до 12:00. Далее наше жюри будет подводить итоги мероприятия», — сказал президент фестиваля.

Один из членов жюри «Чеховской осени», секретарь посольства государства Палестина в РФ Абдула Иеса подчеркнул, что для него большая честь находится в Крыму и обратил внимание на то, что в арабском мире очень популярна русская литература.

«Самыми популярными у нас являются Чехов. У нас его преподают, люди пишут по его творчеству диссертации. Уверен, в том, что в арабском мире нет литератора, который бы не знал вашу литературу», — сказал Иеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля