Последние новости

Реклама

Все работники птицефабрики имени Фрунзе будут социально защищены и трудоустроены, – ГоцанюкВсе 308 человек, работающие на птицеводческом заводе имени Фрунзе в Сакском районе, будут социально защищены и трудоустроены. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в рамках встречи с работниками предприятия, проведенной по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, сообщает Управление информационной политики Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках встречи рассмотрены наиболее проблемные вопросы.

«На сегодняшний день было принято решение, согласно которому предприятие «Розалио Агро» инвестирует около 40 млн рублей для поднятия птицефабрики на необходимый уровень продуктивного функционирования. Сообщаю, что никто из людей без работы не останется. К примеру, 132 человека из цеха маточного стада кур без испытательного срока перейдут в предприятие «Розалио Агро» с сохранением рабочих мест. Также, на данный момент ведётся работа над проектированием современного птицеводческого комплекса, который будет построен на территории Сакского района и ориентировочно введён в эксплуатацию к декабрю 2020 года. До этого времени будет продолжать работать настоящий комплекс», – заявил Юрий Гоцанюк.

Также вице-премьер акцентировал внимание на том, что существующие проблемы с нехваткой средств на корм для животных, а также восстановлением племенного статуса птицефабрики и поиском основных специалистов будут решаться новым инвестором.

Также, ГУП РК «Учебно-опытный племенной птицеводческий завод им. Фрунзе» берет на себя обязательства в течении месяца вернуть образовавшуюся задолженность в размере 3,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля