Последние новости

Реклама

«Крымхлеб» не подлежит приватизации — Юрий Гоцанюк

Приватизация Государственного унитарного предприятия «Крымхлеб» не рассматривается. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
«Для меня, Правительства и всех жителей Крыма стратегическими объектами являются как «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», так и «Крымхлеб», для нас это важно. Всё имущество, принадлежащее «Крымхлебу», есть и будет в собственности государства, то есть Республики Крым. Тем не менее у любого предприятия наступает момент, когда возникает потребность в осуществлении определенных шагов для дальнейшего роста. На сегодняшний день предприятию необходима модернизация оборудования и замена устаревших технологий. Учитывая, что необходимых вложений давно не было, ремонт оборудования и закупка нового требует капитальных вложений — или за счёт собственных средств предприятия, или инвестиций. Каким образом будут заходить инвестиции я ещё не готов сказать, тем не менее есть предприятия, какие готовы инвестировать в «Крымхлеб»», — сказал Юрий Гоцанюк.

Он также сообщил, что уже прошёл ряд совещаний с директором ГУП РК «Крымхлеб». На последнем совещании вице-премьер дал поручение руководству изучить возможности вложения собственных оборотных средств предприятия в развитие или же принять решение о необходимости привлечения заемных средств — в виде банковских кредитов, инвестиций или из других источников.

«Мы будем обговаривать будущее предприятия — улучшение конкурентоспособности, уменьшение себестоимости продукции, модернизации производства и так далее. Если предприятие сможет работать за счёт своих собственных оборотных средств, значит оно будет работать самостоятельно. Тем не менее я, как человек, понимающий и знающий немного технологию производства, понимаю, что предприятие сегодня не в полном объеме обладает материальными и финансовыми ресурсами для модернизации своего производства», — отметил вице-премьер.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля