Последние новости

Реклама

Прокуратура Республики Крым согласовала увеличение суммы штрафа за стихийную торговлю. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания Рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образований Республики Крым, сообщает  Управление информационной политики Мининформа РК.

«Вчера Прокуратура согласовала административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В конце 2016 года на сессии Государственного Совета Республики Крым будет принято решение по этому законопроекту. Это хороший рычаг, который позволит ликвидировать стихийную торговлю», — подчеркнул Юрий Гоцанюк.

В ходе заседания принято решение рекомендовать муниципалитетам Крыма создать на местах аналогичные рабочие группы по борьбе со стихийной торговлей. Вице-премьер отметил, что на заседаниях рабгруппы в Совете министров Крыма представители муниципалитетов будут отчитываться о проделанной работе.

Замглавы администрации Симферополя Тейфук Гафаров сообщил, что в столице Крыма прорабатывается вопрос создания муниципальной охраны, в задачи которой войдет, в том числе, борьба со стихийной торговлей.

Как сообщало КИА, власти Симферополя желают увеличить размер штрафа для «стихийщиков».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля