Последние новости

Реклама

На Севастопольской и Симферопольской ТЭС обустроят внеплощадочные сети

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на обустройство внеплощадочных сетей Севастопольской и Симферопольской парогазовых тепловых электростанций. Про это сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ввод в эксплуатацию Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций суммарной мощностью 940 МВт позволит укрепить энергетическую безопасность Крымского полуострова», — рассказали в пресс-службе.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По результатам рассмотрения выданы положительные заключения.

По информации пресс-службы, проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, предусмотрено возведение внеплощадочных сетей, коммуникаций и водозаборных сооружений системы технического водоснабжения Севастопольской и Симферопольской парогазовых тепловых электростанций.

Например, будут построены водозаборные сооружения для обеспечения нужд водоподготовительных установок, сети канализации, хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения, кабельные линии электроснабжения и связи, кроме того, подъездные дороги.

Строительные работы финансируются за счёт средств федерального бюджета в рамках выполнения федеральной целевой программы «Социально- экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля