Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками служб участковых уполномоченных полиции и по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нижнегорскому району была получена информация о причастности жителя одного из сёл района к незаконному хранению наркотических веществ.

В результате проверки данная информация нашла свое подтверждение.

При осмотре домовладение 41-летего селянина полицейские обнаружили в огороде, в земле, спрятанную стеклянную 3-литровую бутыль с веществом растительного происхождения, имеющим специфический запах.

Согласно результатам экспертизы, изъятое у гражданина вещество является наркотическим средством «коноплёй» весом порядка 200 граммов.

Мужчина, который ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, признался, что высушенную коноплю он хранил для собственного употребления, без цели сбыта.

Он уточнил, что специально посадил на своем приусадебном участке три куста конопли, культивировал их, удобрял, а в августе т.г. собрал «урожай», высушил и спрятал в бутыль. Остальные части растения мужчина сжег.

В отношении гражданина полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача или новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Также в отношении бандита следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Согласно меры статьи, крымчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля