Последние новости

Реклама

Сотрудникам отделения по контролю за незаконным оборотом наркотических средств МО МВД России «Красноперекопский» поступила оперативная информация о том, что 46-летний житель одного из сёл района может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. В результате проверки сведения были подтверждены.

При прохождении осмотра домовладения подозреваемого полицейские в одной из сельхозпостроек обнаружили сверток с измельченным веществом со характерным запахом.

Мужчина признался, что неподалёку от своего огорода обнаружил дикорастущие кусты конопли, сорвал их, принес домой и специально высушил. Хранил вещество для личного употребления путём курения.

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое у гражданина вещество является наркотическим средством «конопля» весом 725 граммов.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении селянина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение наркотиков в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля