Последние новости

Реклама

Сильнейшие российские гиревики в Алуште готовились к чемпионату и первенству мира

Алушта. Сборная России по гиревому спорту в Алуште сделала учебно-тренировочный сбор накануне чемпионата и первенства мира. Сильнейшие гиревики страны готовились с 23 сентября по 7 октября на базе федерального спортивного центра «Крымский», сообщает издание «Крыминформ».

Чемпионат России – 2018 прошёл ещё в мае. По этой причине для ликвидации большого соревновательного перерыва недавно был проведён Кубок страны, сообщил старший тренер сборной России по гиревому спорту Сергей Кириллов. По сказанным им словам, «на алуштинском тренировочном сборе мы увеличили интенсивность подготовки, делали по две тренировки в день». «Также у каждого спортсмена есть индивидуальная программа. Такая система подготовки окажет помощь сконцентрироваться и выдать хорошие результаты», – пояснил он.

В занятиях участвовали 36 сильнейших гиревиков России, это представители юниорского и взрослого составов. На чемпионате и первенстве планеты они выйдут на помосты Даугавпилса (Латвия) с 10 по 15 октября. 

Как разъяснили в центре «Крымский», на мировой арене россияне на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции во всех видах соревновательной программы по разным возрастным группам и являются авторами большинства мировых рекордов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля