Последние новости

Реклама

Алушта. Первенство России по стрельбе из лука сезона-2018 собрало в Алуште, в тренировочном центре «Крымский», участников от Архангельска до Калининграда. Соревнования продлятся с 15 по 18 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в Центре «Крымский», спортсмены состязаются за звание сильнейшего в классическом и блочном луках, в личных зачётах и между микс-команд. На первенстве будут разыграны по 6 комплектов медалей.

Яркими участниками мероприятия стали чемпионка первенства мира 2018 года в США Ариуна Будаева, серебряный призёр того же первенства планеты Татьяна Плотникова, серебряные призёры первенства мира в команде-2017 в Аргентине Екатерина Бирюкова, Туяна Будажапова, Виктория Харитонова, серебряный призёр первенства того же первенства планеты Эрдэм Ирдынеев, победительница Кубка мира в команде-2016 Елизавета Королева и многие другие.

«Мне необходимо попасть в тройку лидеров, – сообщила Плотникова. – потом здесь же, в тренировочном центре «Крымский» буду принимать участие в сборах – готовиться на Кубок Европы, который пройдёт в Италии. Для меня главная цель – выступить на Олимпиаде в Токио – 2020. Мой девиз: будь как почтовая марка – прилепись к своей цели как марка к конверту и иди, пока не достигнешь её».

В первенстве России выступает более 260 юных лучников из 31 региона. Соревнование является важным этапом четырёхлетнего цикла подготовки сборной команды страны для участия в Олимпиаде-2020 в Токио (Япония).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля