Последние новости

Реклама

Алушта. Призёры крупнейших международных стартов ожидаются на Кубке и первенстве России по стрельбе из лука. Данные соревнования состоятся 9-12 и 15-18 апреля соответственно в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в центре «Крымский», на состязаниях будут разыграны по шесть комплектов медалей в классическом и блочном луках, в личных турнирах и между микст-команд (мужчины и женщины). Стрельба будет проводиться на дистанциях 90, 70, 50 и 30 метров между мужчин и на 70, 60, 50 и 30 м между женщин.

В мероприятиях примут участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России. На старт выйдут чемпионы мира 2015 года, серебряные призёры Олимпиады-2016 Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова, а также чемпионы Европы-2016 Александр Кожин, Виталий Попов и Арсалан Балданов, бронзовый медалист Олимпиады-2008 Баир Баденов, двукратная чемпионка мира Альбина Логинова, призёры финала Кубка мира Мария Виноградова и Александр Дамбаев, чемпионка мира-2017 Ксения Перова, медалисты первенства мира-2018 в зале Ариуна Будаева (первое место) и Светлана Гомбоева (второе), чемпионка мира-2018 Наталья Авдеева и многие другие.

Кубок и первенство России по стрельбе из лука являются важным этапом четырёхлетнего цикла подготовки сборной команды страны для участия в Олимпиаде 2020 года в Токио (Япония).

Собеседница агентства заметила, что проведение соревнований всероссийского уровня способствуют популяризации олимпийских видов спорта в Республике Крым и пригласила всех желающих поддержать участников на самом зрелищном спортивном событии апреля в Алуште. Вход свободный.

В 2017 году на базе центра «Крымский» проходил чемпионат России по стрельбе из лука.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля