Последние новости

Реклама

Мужчина старался продать пять килограммов недоброкачественной красной икры на симферопольском вокзале

На автомобильной парковке ж/д вокзала Симферополя установлен факт незаконной реализации красной икры. Про это сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что 28-летний мужчина старался реализовать продукцию в контейнерах общим весом 5 килограмм. В ходе разбирательства обнаружилось, что икру привезли в Симферополь с Дальнего Востока, а именно с Камчатки.

Икру изъяли и передали специалистам Управления ветеринарии Симферополя, которые заключили, что продукция принадлежит к виду горбуши. При этом икра не маркирована, не имеет соответствующих документов, с явными признаки недоброкачественности, без срока годности, не может быть переработана или использована на корм животным, по этой причине должна быть уничтожена.

В отношении мужчины возбудили административное производство по статье, которая квалифицируется как «нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных или правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля