Последние новости

Реклама

Россельхознадзор установил в Симферополе и Севастополе около 50 килограмм санкционных сыровСпециалисты Россельхознадзора установили в Севастополе и Симферополе около 50 килограммов немецких, голландских и итальянских сыров, подлежащих уничтожению, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 4 октября на основании требования Прокуратуры города Севастополя специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь участвовали в совместной проверке магазина «Меркурий».

В ходе проверочных компаний в магазине «Меркурий» был установлен факт хранения и реализации продукции, запрещённой к ввозу в Российскую Федерацию.

Для примера, инспекторы установили сыры производства Германии сортов Бри и Камамбер общим весом 1,875 килограммов. На продукции отсутствовала маркировка на русском языке, не имелось и сертификатов соответствия. Сыры были изъяты из оборота и уничтожены путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 500».

5 октября, при осуществлении контрольно-надзорных компаний на территории грузового склада аэропорта ООО М/А «Симферополь», инспекторы Управления совместно с сотрудниками Крымского линейного Управления МВД России на транспорте также установили запрещённую к ввозу в Россию продукцию. Это оказались сыры в ассортименте производства Германии, Голландии и Италии общим весом 47,05 килограммов таких популярных сортов как Landana, Dorblu, Tar Tufo, Pesto Lavanda, Bri, OldAmsterdam и др.

В отношении вышеуказанной продукции собственниками не были предоставлены сертификаты соответствия, которые подтверждают происхождение, качество и безопасность продукции для её потребления людьми. Также, на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке.

Потенциально опасные деликатесы были изъяты из оборота и уничтожены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля