Последние новости

Реклама

Симферополь. Оптовые цены на красную икру повысились в летне-осенний промежуток времени на 54%. Как рассказал исполнительный директор Рыбного союза Сергей Гудков, к Новому году ожидается дополнительное увеличение цен на деликатес, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Сезон осень 2017– весна 2018, по нашим прогнозам, станет рекордным по росту розничных цен на икру. Они не имеют возможность не измениться пропорционально росту оптовых цен», – сказал он.

По информации Рыбного союза, цена на икру лососевых рыб за последние полгода увеличилась с 1950 рублей до 3000 рублей, при этом икра горбуши подорожала на 23%, а икра кеты – на 13%. Эксперты подчёркивают, что рост цен на деликатес вызван инвестиционными издержками производителей и политикой компаний, выставляющих высокую цену на красную икру за границей и не желающих продавать её дешевле в России.

Гудков уточнил, что к Новому году возрастут и розничные цены на икру. Это, в свою очередь, может привести к снижению потребления россиянами традиционного новогоднего продукта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля