Последние новости

Реклама

Предприниматель торговал в Крыму контрафактной обувью и одеждой, выдавая их за фирменные вещи

В Белогорске и в посёлке Нижнегорский полицейские пресекли продажу контрафактной продукции известных мировых брендов. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что полицейские установили и привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя, который организовал в принадлежащей ему сети магазинов продажу нелегально изготовленной спортивной одежды и обуви. Были установлены факты реализации контрафакта на территории двух районов республики.

Всего из розничной сети изъяли более 350 пар обуви и 82 единицы одежды, маркированных логотипами известных фирм, которые были произведены не на мощностях этих иностранных компаний с нарушением требований к маркировке изделий и упаковки.

Согласно результатам проведённых исследований, изъятые образцы являются контрафактной продукцией, которая не ввозилась на территорию России. Компаниям-правообладателям торговых марок ненасён урон на общую сумму свыше 3 млн рублей.

«Проводятся мероприятия, которые направлены на установление иных фактов противоправной деятельности индивидуального предпринимателя, кроме того, установления места изготовления указанной контрафактной продукции. Возбуждены уголовные дела сразу по нескольким фактам, которые квалифицируются как «незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ и услуг». Максимальное наказание связано с лишением свободы на срок до двух лет со штрафом», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля