Последние новости

Реклама

Керченские полицейские обнаружили табачную контрабанду

Сотрудники Погрануправления ФСБ России по Крыму и должностные лица регионального управления Роспотребнадзора РК и Севастополю провели проверку имеющейся информации о реализации контрабандной продукции, передаёт «Крымская правда».

В одном из продуктовых магазинов Керчи обнаружили табачные изделия более 50 торговых марок, которые распространял индивидуальный предприниматель через магазины розничной торговли.

По версии оперативников, контрафакт на прилавки попадал контрабандным путём с Украины. Из незаконного оборота изъяли свыше 24 тыс. упаковок сигарет на сумму около 1,5 миллиона рублей.

В отношении владельца бизнеса составлены протоколы об административном правонарушении по статьям «Оборот табачных изделий без маркировки и/или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и «Нарушение требований технических регламентов».

Собранные материалы направлены в Керченский городской суд для рассмотрения и принятия в отношении виновного лица правового решения.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование в ЭКЦ МВД по РК, по итогам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенная в особо крупном размере», рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля