Последние новости

Реклама

В Керчи в трёх магазинах полиция изъяла спортивный контрафакт В Керчи полицейские установили и пресекли факты реализации контрафактной продукции в некоторых магазинах. Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В трёх магазинах осуществлялась реализация фальсифицированных товаров: брюк, толстовок, кроссовок и сумок под товарными знаками известных спортивных брендов.

Контрафактные товары изъяли полицейские и направили на экспертизу.

Согласно заключению исследования, изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной, она не производилась и не ввозилась на территорию Российской Федерации и является контрафактной. Текстильные товары произведены с нарушениями требований к маркировке и упаковке изделий.

По предварительным данным, компаниям-правообладателям оригинальных торговых марок причинён урон на общую сумму свыше 14,7 млн. рублей.

Отдел дознания УМВД России по г.Керчи по факту реализации товаров с использованием чужих товарных знаков возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Вспомним, перед этим прокуратура установила контрафакт ещё в одном магазине

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля