Последние новости

Реклама

Верховная Рада Крыма рекомендовала ввести запрет на фото с дикими животными

Крымский парламент рекомендовал местным советам полуострова ввести запрет на предоставление услуг по фотографированию и видеосъемке с дикими животными. Соответствующее постановление было принято днём ранее на сессии Верховной Рады АР КРЫМ.

Предусматривается, что фото с дикими животными будет разрешено только на территории зоопарков, зооуголков и приютов. Также Верховная Рада АР КРЫМ рекомендовала крымской милиции совместно с отделами экологии исполкомов горсоветов и райгосадминистраций изымать диких животных, какие используются на спортивных и зрелищных мероприятиях, а также при фото- и видеосъемке без разрешения соответствующих органов ветеринарной медицины. При выявлении нарушений субъекты предпринимательства будут лишать права заниматься такой деятельностью, а также привлекать к административной и уголовной ответственности.

Напомним, ранее Главное управление ветеринарной медицины в АР КРЫМ предложило запретить фотоуслуги с животными. Между местных советов Крыма запрет на фото и видео с животными ввела только Алушта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля