Последние новости

Реклама

На фотографа в Феодосии завели дело из-за жестокого обращения с крокодилом

В Феодосии милиция возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя, который оказывал услуги фотографирования с семилетним нильским крокодилом.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, фотограф действовал на пляже села Берегового. Животное находилось в угрожающих для его жизни условиях содержания. Фотограф держал рептилию, которая в дикой природе ведет сумеречный или ночной образ жизни преимущественно в водной среде, на солнце и обмотал его пасть скотчем. Это также опасно для жизни крокодила, так он регулирует температуру своего тела, открывая пасть. Нарушение теплообмена могло привести к гибели рептилии.

Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов из корыстных побуждений, наказывается штрафом в размере до 850 гривен. или арестом на срок до шести месяцев.

Напомним, в течение курортного сезона на полуострове правоохранительные органы выявили десятки животных, которых незаконно использовали для услуг фотографирования в курортных населённых пунктах. Из выявленных животных 34 было освобождено.

В начале июля Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя выступила против фотографов, использующих экзотических животных в коммерческих целях в качестве живого антуража. Ассоциация рекомендовала туристам воздержаться от фотографирования с животными на курорте. Затем в Крыму были зафиксированы случаи возвращения из зоопарков животных, изъятых у фотографов, использующих животных в коммерческих целях.

В марте 2008 года Верховная Рада Крыма запретила коммерческую фотосъемку диких и экзотических животных без разрешений Министерства экологии и природных ресурсов Украины и органов ветеринарной медицины.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля