Последние новости

Реклама

Фейковая "прокуратура АР Крым" нашла "тайный водовод" в Крым
Так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым», действующая на Херсонщине, заявила об обнаружении совместно с СБУ "незаконного водопровода в Крым", сообщает издание «Новоросс. info».

Силовики киевского режима заявили, что "скважины находятся в 15 метрах от границы с Крымом, а сама замаскированная пластиковая труба была проложена до 2014 года" и "ведет к промышленному предприятию, которое находится сразу за линией разграничения".

По сообщению «ведомства», водопровод был установлен во время "досудебного расследования уголовного производства в отношении завода «Крымский Титан», осуществляемого украинскими властями".

«По итогам проведенных обысков был установлен факт, что от одной из скважин проходит скрытый трубопровод через линию разграничения с оккупированной территории АР Крым в направлении завода «Крымский Титан». При помощи труб осуществлялось скрытая и неучтенная подача воды. Возможная мощность выявленной врезки в одной из скважин — 250 кубометров воды в час», – говорится в заявлении.

В «прокуратуре АР Крым» также подчеркнули, что подача воды по обнаруженному водопроводу прекращена, устанавливается круг лиц, которые имеют возможность быть причастны к организации водоснабжения.

Ранее украинские силовики и боевики экстремистских группировок "выявляли" то некую отдельную линию электропередач на завод, принадлежащий украинскому олигарху, то железнодорожную ветку.

Подчеркнём, что сейчас "Крымский титан", ставший причиной экологического ЧП в Джанкойском районе Крыма, остановлен и может быть национализирован. Предприятие запланировали перепрофилировать на утилизацию накопленных здесь за десятилетия опасных отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля