Последние новости

Реклама

Украинские рыбаки закинули сети в российские воды залива Сиваш

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым установили факт нарушения режима государственной границы РФ украинскими рыбаками в водах залива Сиваш. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Двумя километрами восточнее от мыса Тюп-Тархан, в российской части вод залива Сиваш, в 150 метрах от линии разграничения двух государств пограничники обнаружили две биркованные рыбацкие сети длиной 100 и 150 метров. При детальном осмотре орудий лова сотрудниками управления выявлены ярлыки с маркировкой «Держрибагентство» и изображением герба украинского государства, которые свидетельствуют о принадлежности сетей к одному из рыбопромысловых предприятий на территории соседнего государства», – подчеркнули в ведомстве.

По информации пресс-службы, сейчас орудия незаконного лова изъяты и доставлены на ответственное хранение на ближайшую погранзаставу. По этому факту ведётся предварительное разбирательство. Устанавливаются обстоятельства совершенного правонарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля