Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость строительства транспортной развязки на пересечении Евпаторийского шоссе с симферопольской объездной увеличилась почти на 100 млн рублей. Об этом в этот день журналистам рассказал генеральный директор подрядчика строительства – ООО «Дорожно-транспортная строительная компания» – Валентин Завойчинский, сообщает издание «Крыминформ».

«Контракт был заключен стоимостью 959 млн рублей. В процессе его выполнения появились дополнительные работы, которые были не учтены первоначальным контрактом, в связи с чем выполнена корректировка проектной документации. Она прошла экспертизу и на сегодняшний день стоимость с учётом дополнительных работ составляет 1 млрд 53 млн рублей», – сказал Завойчинский.

Ранее он рассказал, что на транспортной развязке выполнено 70% работ, стоимостью 632 млн рублей. Завершить возведение планируется в конце декабря этого года.

Возведение транспортной развязки началось в июне прошедшего года. Его ведёт крымская компания «ДТСК». В апреле глава Крыма Сергей Аксёнов назвал неприемлемыми серьезные осложнения для автомобильного движения из-за строительства развязок на выезде из Симферополя в сторону Евпатории. Решить задачу поручили вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину. Транспорт пустили по путепроводу транспортной развязки 14 сентября. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля