Последние новости

Реклама

Во время строительства новой развязки на Евпаторийском шоссе дорогу полностью перекрывать не будутВозведение транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог Симферополь — Евпатория и Симферополь-Мирное-Дубки завершат в декабре 2018 года. Об этом в четверг рассказал журналистам генеральный директор подрядчика строительства – ООО «Дорожно-транспортная строительная компания» – Валентин Завойчинский, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Возведение транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь — Евпатория (1,085 км. — ред.) происходит на двух уровнях по типу неполный клеверный лист. Также, в направлении Симферополь-Мирное-Дубки (623 метра — ред.) автомобильное движение будет происходить по путепроводу (сверху — ред.). Также предусмотрены правоповоротные  съезды со стороны аэропорта в сёла Мирное и Дубки», — сказал подрядчик.

Он объяснил, что возведение завершится в декабре 2018 года.

Завойчинский отметил, что разворотный съезд через неполный клевер в сторону села Дубки будет осуществляться через разделительную полосу с последующим переходом на существующую объездную.

«Также, предусмотрено возведение путепровода протяжённостью 78 метров с пешеходным переходом для инвалидов — это два лифтовых подъёма и лестничные подходы», — сказал подрядчик.

Подрядчик заверил, что действующие съезды во время строительства будут перекрываться по очереди, чтобы минимизировать автомобильные пробки.

«Подготовлен проект по перебросу части движения через Гвардейское. Само возведение автомобильных съездов начнётся осенью, когда станет меньше туристов», — разъяснил Завойчинский.

В свою очередь начальник службы автодорог Крыма Алексей Сафронов добавил, что во время работ движение по Евпаторийскому шоссе полностью перекрываться не будет.

«Закрывать его полностью не планируется. Часть автомобилей будет двигаться за счёт Восточного объезда», — сказал Сафронов.

Также, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин заявил, что во время строительных работ на сайтах администрации города, средств массовой информации и Министерства курортов и туризма появится информация об пробках.

«Также с помощью программы «Яндекс. Пробки» автомобилисты сразу смогут узнать о пробках и рассчитать правильно время и маршрут, чтобы добраться до необходимой точки», — отметил Нахлупин.

Фото и видео: Владимир Прошкин

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля