Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры, симферопольское предприятие погасило задолженность перед работниками на сумму 630 тыс руб

По требованию прокуратуры перед работниками ГУП РК «Крымские генерирующие системы» погашена задолженность по зарплате за июнь. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате за июнь текущего года в размере 630 тыс рублей.

В целях понуждения работодателя выполнить обязанности перед трудящимися прокуратурой внесено представление, по итогам рассмотрения которого долг погашен: работники получили заработанное с выплатой компенсации за каждый день задержки зарплаты, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении бывшего генерального директора предприятия прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях, а именно невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а также нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, которые находятся на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля