Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольское предприятие после вмешательства прокуратуры выплатило 1,2 млн рублей долги по зарплате, возникшей перед 59 работниками. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Киевского района Симферополя сделала проверку исполнения трудового законодательства ООО «Жемчужина». Установлен факт наличия долги по заработной плате за декабрь 2017 года – январь 2018 года. Общая сумма долга составила 1,2 млн рублей. С целью восстановления трудовых прав работников прокурор района внёс в адрес работодателя представление. По итогам его рассмотрения долг по зарплате погашен, восстановлены права 59 работников», – говорится в сообщении.

Также, предприятие оштрафовано на 30 тыс. рублей по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По информации Единого госреестра юридических лиц, в столице Крыма функционирует только одно ООО «Жемчужина». Оно зарегистрировано в мае 2014 года, а основным видом деятельности указано «Производство вина из винограда».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля