Последние новости

Реклама

В библиотеке Франко откроется обновлённый отдел документов по искусству

В рамках IV литературного фестиваля «КрымБукФест – 2018» 12 сентября произойдёт церемония торжественного открытия обновлённого отдела документов по искусству, приуроченная к десятилетию со дня его создания. Об этом говорится на сайте Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. Франко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На фоне солидного, почти 100-летнего «трудового стажа» Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко история отдела документов по искусству непродолжительна, но в нём сложились свои традиции, и он активно эволюционирует и развивается вместе со всей библиотекой.

14 июля 2008 года отдел документов по искусству открыл свои двери для первых читателей, возникнув как творческая лаборатория.
Надобность в создании отдела диктовалась следующими факторами: растущее число пользователей, интересующихся этим характерным сегментом фонда; опыт популяризации литературы по искусству, накопленный сотрудниками библиотеки за последние десятилетия; развитие мультимедийного пространства, которое открывает новые социокультурные горизонты и благоприятствует привлечению новых категорий пользователей в библиотеку.

Диапазон задач отдела велик – от привычного информационного обеспечения до консультаций и выполнения библиографических справок, содействующих развитию творческого потенциала специалистов различных направлений, представителей творческой интеллигенции и молодёжи полуострова, которые интересуются историей и современным состоянием искусствоведческой отрасли.

Приоритетные направления деятельности отдела документов по искусству – помощь образовательному процессу специализированных учебных заведений, приобщение читателей библиотеки к мировой художественной сокровищнице и культурной жизни полуострова.

К услугам пользователей – аудитория, снабжённая современным лекционным и демонстрационным оборудованием, выставочный зал и фондохранилище, которое насчитывает около 30 тыс. документов и включает в себя монографии, сборники статей, мемуарную и популярную литературу, учебники, методические пособия, издания по эстетике, балету, кино, телевидению, изобразительным видам искусства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля